Философская проза: Даешь соловьёв-разбойников!  
Вернуться
Комментарии
 
 
 
Философская проза
 

Как известно, Соловей-Разбойник был лесным человеком, обитавшим на огромных деревьях и сражавшимся со своими недругами убойным свистом. Невероятный силач, по слухам. Трудно было такого одолеть!

 

Наверное, поэтому подражать Соловью-Разбойнику пытаются и поныне. Новые поколения отчаянных соловьёв штурмуют леса, подчиняя своей власти головокружительные высоты корабельных сосен. Никогда не поверила бы в подобные сказки, если бы сама не подглядела за передовым отрядом на секретной соловьиной базе в лесопарке Друскенинкая. Поглядите, какие классные тренажёры!

 
1
 
2
 
4  
 
5
 
6
 
7
 
8
 
Обалдевшую от человеческой наглости природу покоряют все, кому не лень, независимо от возраста, национальности и вероисповедания. Трёхлетние карапузы тусуются на нижних ветках, подростки с воплями восторга сигают через Неман. Соловьиным сообществом правит суровая дева Демократия: хочется недорослю вспорхнуть в небо – пусть пробует, только маршрут придётся пройти до конца, с серединного сучка даже муху снимать не будут, об этом предупреждают заранее.
 

9

 
10
 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

17

 
А как насчет убойного свиста? – спросите вы. Слышала я подобные звуки, и были они вполне боевыми – и-и-и-их! Свист издавали тросы, по которым на большой скорости катились нагруженные соловьями ролики. Но сила ратного клича предназначалась, по-видимому, облакам: на земле точно никого не задело – к пересчету потерь я отнеслась со всей возможной серьёзностью.
 

18

 
19
 
20
 
21
 
 
Философская проза Ирины Лежава: Что еще почитать:
 
 
стр:
Игра случая:    Философские стихи: Арон Гаал. Царапина